财务系统

保标招标 > 财务系统 > 中标信息 > 阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)新区医用耗材智能化管理(spd)服务项目

阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)新区医用耗材智能化管理(spd)服务项目

· 2024-06-18

阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)新区医用耗材智能化管理(SPD)服务项目中标结果公告

一、项目编号:YD2024QT0014

二、项目名称:阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)新区医用耗材智能化管理(SPD)服务项目

三、中标信息

供应商名称:国药集团安徽省医疗器械有限公司

供应商地址:安徽省合肥市高新区香樟大道211号香枫创意园C座19楼

中标金额费率1.5%

供应商的评审报价:1.5%

供应商的评审总得分:76.27

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)新区医用耗材智能化管理(SPD)服务项目

服务范围:阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)新区医用耗材智能化管理(SPD)服务项目,本次招标内容为医院提供医用耗材、试剂集中配送并提供或开发一套满足医院实际需求包括不限于耗材、试剂等物资SPD服务管理系统,并能与医院的HIS、HRP、LIS、财务等系统对接,并承担日常维护等服务

服务要求:满足采购文件及采购需求相关要求

服务期限:服务期3年,合同采用 1+1+1 模式签订,1年服务满后,经考核合格,可续签下一年合同,合同最多续签两年

服务标准:满足采购人服务需求

五、评审专家名单:沈黎、麻琰琰、许树成、卜戈、侯德法

六、代理服务收费标准及金额:按采购文件规定收取,收取金额:65000 元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

未通过符合性审查的投标人及原因:合肥中技国医医疗科技有限公司未完全响应招标文件采购需求(服务需求未按招标文件更正公告进行响应),江苏米度网络科技有限公司投标文件中未按要求填写投诉承诺,九州通医疗信息科技(武汉)有限公司投诉承诺未按要求选择《投诉递交函》或《投诉授权委托书》完整填写,上海保钰鑫医疗科技有限公司投诉承诺中项目监督部门填写错误,符合性审查均不通过,作无效标书处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜阳市肿瘤医院(阜阳市颍东区人民医院)

地址:阜阳市河滨东路146号

联系方式:王主任、0558-7136703

2.采购代理机构信息

名称:安徽皖岳信合项目管理有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F

联系方式:0551-65576070/65576071/65576072转分机号8011

3.项目联系方式

项目联系人:李正雷、李静秦冬冬

电话:18096686692、18096686683

十、附件

1、得分和排名、资格审查情况

文章推荐:

[磋商]北京市农林科学院机房设备及网络与信息系统安全运维成交公告

北京市农林科学院机房设备及网络与信息系统安全运维成交公告

浙江省政府采购中心关于浙江省机关事务管理局(本级)局本级电子政务(oa)、门户网站、财务等五个业务系统和局本级网络等运维项目中标(成交)结果公告

中国烟草总公司四川省公司行业统一财务管理系统省级局(公司)子系统实施项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易